Aikido Judo Ju-Jutsu


Aktuelles

26.10.2007 Kategorie: Ju-Jutsu Ju-Jutsu
Von: Pascal Neitzel / Andreas Merkle

Erfolge bei WM U18 / U21 und bei German Open

Die Athleten der Arge haben bei den Weltmeisterschaften U18 und U21 sowie bei den German Open am 6.10 und 7.10 2007 sehr gut abgeschnitten.

Hier die Ergebnisse:



WM U 21

2. Platz w -70 kg Natalie GaynyJJ KSV Rastatt
3. Platz m -56 kg 
Andy KleinJJ KSV Rastatt
3. Platz w -40 kg 
Dominka ZagorskiFZC Philippsburg
1. Platz w -55 kg 
Heidi DiederingBudokwai Öhringen
3. Platz Duo w  
Frauke Kühni / Stephanie Konop  KSV Budo Dragons Walldorf
5. Platz Duo mix 
Joana Spindel / Manuel Spindel

Dokan Bühl

                                  
                                                         

WM U 18

1. Platz 
w -70 kg 
Sylvia GaynyJJ KSV Rastatt
2. Platz w +70 kg 
Andrea KornherrBC Sinsheim
5. Platz Duo Mix  Sarah Weller / Marius Wirth        
TSV Weikersheim
                                  
                                                        

German Open Profi Tag

1. Platz   w -70 kg Sonja KinzJJ KSV Rastatt
3. PlatzA, w -60kgNathalie BockJJ KSV Rastatt
3. PlatzA, m -62kgSven TischKSV Budo Dragons Walldorf
3. PlatzA, m -68kgRobin HöftSportschule Kappelmeyer
3. PlatzA, m -68kgEugen FriesenBC Sinsheim
3. PlatzA, m -74kgPascal NeitzelJC Bietigheim
2. PlatzA, m -66kgFranziska DeignerBudokwai Schwäbisch Hall
2. PlatzA, Duo WMelissa Kehr / Tina VeithJJ KSV Rastatt
2. PlatzA, Duo mix  Michael Kunz / Silvia RöschDokan Bühl
3. PlatzA, Duo mixLaura Meinikheim / Tim DeißlerTV Bad Mergentheim
                                  
                                                        

German Open, Newcomer Tag

3. Platz m -77kg Dimitri Giss JJ KSV Rastatt
3. Platz m, -85kg Uli Winterthaler Arashi Sindelfingen
2. Platz m, +94 kg Thorsten WussowFZC Philippsburg
1. Platz B, m -54,1 kgRoman ApolonowJJ KSV Rastatt
2. Platz B, m -54,1 kgJonas Krause Sportschule Kappelmeyer
3. Platz B, m -44kgFalk KitzlingerJJC Mühlbachtal
2. Platz B, m -48kgKonstantin StrasselBudokwai Schwäbisch Hall
1. Platz B, w +60kgFranziska MühleckJJC Mühlbachtal
2. Platz C, m -35,9 kgDavid HacenkoJJ KSV Rastatt
3. Platz C, m -55,9 kgLars SowaJJ KSV Rastatt
1. Platz C, m -60,9 kg Fabio FasuloJJ KSV Rastatt
3. Platz D, m -30,9 kg Carlos da SilvaJJ KSV Rastatt
2. Platz D, m -45,9kgMarco SchenkJJC Mühlbachtal
3. Platz D, w -44,9 kgLisa KölmelJJ KSV Rastatt
3. Platz D, w -50,8 kgSarah KühbauchJJ KSV Rastatt
3. Platz E, m 32,9 kgAlec HoffmannJJ KSV Rastatt
2. Platz E, w -42,9 kgJennifer ZöllerJJ KSV Rastatt
1. Platz E, m - 27,9 kgKhadijah MuthJJ KSV Rastatt
1. Platz B, Duo MixAlena Büchner / Axel SauerTSV Weikersheim
2. Platz E, Duo MTimo Walter / Henrik StröbelTSV Weikersheim
            
                      
                                                        

Pascal Neitzel (A-Jugend – 74kg) hatte sich gleich im ersten Vorrundenkampf den Einzug ins Halbfinale gesichert. Da das Halbfinale aber nicht ausgekämpft wurde, gab es keine Möglichkeit ins Finale zu gelangen. Er konnte aber Platz 3 sichern!



Max Ryssel (A-Jugend -62 kg) hat an der Junioren WM U21 teilgenommen.
Leider unterlag er schon im ersten Kampf einem grössenmäßig überlegenen Gegner - der am Ende auch den Titel gewonnen hat.