Trainingszeiten

Trainingszeiten als Download

Trainingszeiten PDF

Tag Zeit Ort Gruppe Trainer
Montag 16.00 – 17.00 Uhr JCB-Dojo
Ellentalstr. 4
Samurai-Minis
5-6 Jahre
7-8 Jahre
Claudia Micko
Alexander Weipprecht
17.15 – 18.40 Uhr JCB-Dojo
Ellentalstr. 4
Anfänger Kinder
Kinder 8.Kyu
Kinder 9 - 13 J.
Andreas Perthen
Roland Winkler
Moritz Brösamle
18.45 – 20.00 Uhr JCB-Dojo
Ellentalstr. 4

Wettkampf Kumite

Wettkampf Kata ab 7.Kyu/12Jahre

Dusko Voskar

Ken Sato

20.00 - 21.15 Uhr JCB-Dojo Ellentalstr. 4 Kata ab 5.Kyu Uwe Careni
17.30 – 18.45 Uhr Sporthalle am Viadukt
Gymnastikraum II
Kinder 9.Kyu
Kinder 9-13 Jahre
Claudia Micko
Ulli Moser
18.45 – 20.00 Uhr Sporthalle am Viadukt
Gymnastikraum II

Anfänger
Jugendl./Erwachs.
ab 14 Jahren

Marco Roßnagel
Kerstin Bissinger
Dienstag 07.30 – 08.45 Uhr  Halle LudwigsburgTeilnahme vorher
mit Volker absprechen
Volker Wannenwetsch
16.00 - 17.00 Uhr JCB-Dojo
Ellentalstr. 4
Samurai-Minis
5-6 Jahre
7-8 Jahre
Christian Hofheinz
Raffaela Pesek

17.00 - 18.00 Uhr

17.15 - 18.30 Uhr

JCB-Dojo
Ellentalstr. 4

Samurai-Minis
5-6 Jahre

Kinder 7.Kyu


Raffaela Pesek

Bianca Careni

18.30 – 20.00 Uhr Liederkranzhaus
Bissingen
Jugendl./Erwachs.
9.- 7. Kyu
ab 14 Jahre
Ralph Schwarz
Gerd Weipprecht
Ulli Moser
Mittwoch 07.00 – 08.30 Uhr Fitnessraum Ludwigsburg Teilnahme vorher
mit Volker absprechen
Volker Wannenwetsch
18.30 – 20.00 Uhr Liederkranzhaus
Bissingen
8.- 6. Kyu Erw. +
6.Kyu Kinder
Wolfgang Rühle
Donnerstag 17.30 – 18.45 Uhr JCB Dojo
Ellentalstr. 4
Kinder ab 8. Kyu
bis 13 Jahre
Felix Blahak
20.00 – 21.30 Uhr Turnhalle Untermberg ab 6. Kyu Jugendl./Erwachs. Klaus Habermehl
Freitag 17.45 – 19.00 Uhr Liederkranzhaus
Bissingen
Kinder 6.+ 5. Kyu Felix Blahak
19.15 – 20.30 Uhr Liederkranzhaus
Bissingen
Kumite
ab 6. Kyu = grün
Uwe Careni

Für Vereins-Trainingsanzüge, T-Shirts etc.:

meldet Euch bitte bei Ulli Moser: Ulli.Moser@db.com oder unter 0170-2129286

Gürtelübersicht

   9.Kyu
   8. Kyu
   7. Kyu
   6. Kyu
   5. und 4. Kyu
   3. 2. und 1. Kyu
   Dan